选举结果

上星期 GO::DH 对外征求提名或自愿者,来加入我们的行政管理团队或参选主席。

征选结束后,仅有一位同仁,Daniel Paul O’Donnell参选主席,因此他获选为本届主席。此外,有16位自愿或被提名者,表现想加入这个行政管理团队的意愿。这些人也全部都被邀请成为我们行政管理团队的一员(在目前这一年,没有自愿者被拒绝加入行政管理团队。在接下来的一年中,行政管理团队将会拟定较为正式的营运规章。),这16位成员是:

Sara Sikes (ssikes@masshist.org)
Yasmin Portales Machado (yasminsilvia@gmail.com)
Joey Hung (Jenjou.Hung@gmail.com)
David Large (david.large@sydney.edu.au)
Adeline Koh (adelinekoh@gmail.com)
Dan Sondheim (sondheim@uvic.ca)
Timothy Thompson (timathom@gmail.com)
Domenico Fiormonte (domenico.fiormonte@gmail.com)
Laurie Taylor (lautayl@uflib.ufl.edu)
Innocent Opara (osita_inno@rediffmail.com)
Ernesto Priani (epriani@gmail.com)
Brian Rosenblum (brianlee@ku.edu)
Barbara Bordalejo (bab995@mail.usask.ca)
Marcus Bingenheimer (m.bingenheimer@gmail.com)
Titilola Babalola (titilola.babalola@uleth.ca)
Alex Gil (colibri.alex@gmail.com)

另有三个行政团队的成员是ADHO由指派来协助我们的。

Ernesto Priego (efpriego@gmail.com) (ACH)
Paul Arthur (paul.arthur@anu.edu.au) (CenterNet)
Øyvind Eide (oyvind.eide@iln.uio.no) (ALLC)

目前行政管理团队正在建立核心的管理准则与职务(如:网站管理者、执行秘书..等等)。接下来这几周内,我们也会持续发布其他有关新的空缺职位与新的行动方向的相关消息。当然,我们也永远欢迎各界发表任何有关于帮助GO::DH达到目标的想法。


Follow

Get every new post delivered to your Inbox

Join other followers: